Новости Одессы 30.07.2018

Новости 30.07.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Согласно данным за 1-е полугодие, обнародованным на очередном аппаратном совещании, ежемесячный прирост заявлений в департамент предоставления административных услуг составляет 10%. На аппаратке также обсудили финансовое положение дел в муниципалитете и вопросы пожарной безопасности.

Необходимость очередного ремонта Хаджибеевской дамбы обсудили городские чиновники.

79 торговых своих киосков «Одесский каравай» выставил на продажу в счет погашения кредитного долга перед Сбербанком. Однако в мэрии отметили, что на нуждах потребителя проблемы предприятия не отразятся.  

30 июля - международный день борьбы с торговлей людьми. В этот понедельник во всех крупных городах Украины прошли акции, направленные на борьбу с рабством и незаконным вывозом наших сограждан за границу.

Череда мирных акций протеста жителей Тарутинского, Арцизского и Саратского районов области принесла результаты. На продолжение работ по ремонту дороги Тарутино-Арциз  Кабмин планирует выделить 100 миллионов гривен. Об этом во время встречи с народным депутатом Украины Антоном Киссе, которая состоялась 27 июля в Киеве, заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион.

Независимая ассоциация телерадиовещателей провела в Одессе практический семинар для представителей масс-медиа. Тема встречи – проблема курения.

Внушительные и уникальные фонды государственного архива Одесской области известны практически во всём мире. Каждый год десятки иностранных исследователей приезжают в наш город за изысканиями для своих кандидатских и докторских диссертаций, материалами для написания книг и различных научных трудов. Своими впечатлениями об уникальных документах, квалифицированной помощи и внимании сотрудников архива зарубежные гости делятся с коллегами, пробуждая их интерес и желание посетить Одессу. Так случилось и со швейцарским историком Борисом Бельге.

Румынская авиакомпания открыла продажу билетов на прямые рейсы Одесса-Бухарест. Перелеты начнут выполняться с 1 сентября.

Происшествия:

Возле базы отдыха в Затоке между туристом из Днепропетровской области и еще одним отдыхающим произошел конфликт, закончившийся летально.

Стрельба из-за украденных полотенец произошла на 10 ст. Б. Фонтана. Полиция выясняет причины конфликта в Ванном переулке.

В районе села Александровка в аварии серьезно пострадал водитель мопеда.

Под Одессой задержали также пьяного водителя жигулей с тремя детьми в салоне.

В доме на Приморском бульваре,1 обвалились несколько фрагментов карниза. К счастью, во время инцидента прохожие не пострадали.

Пожарные тушили масштабное возгорание в жилом доме на ул. Косвенной. Люди не пострадали.

В Белгород-Днестровском районе ночью горели база отдыха и магазины. Также обошлось без жертв и пострадавших.

А на Таирова в гараже воспламенился легковой автомобиль.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: