Новости Одессы 29.06.2018

Читать grad.ua в  

Главные события Одессы:

Два пожара произошли в Одессе с вечера четверга. Один – в квартире жилого дома на Черемушках. Второй – в продуктовом магазине на Французском бульваре.

В четверг вечером на улице Балковской одесситы слышали звуки перестрелки. Как рассказали очевидцы в соцсетях, между двумя группами вооруженных мужчин произошел конфликт. Двое из них якобы были ранены. Но обращений к медикам не поступало.

В Одессе, в ходе встречи в рамках 30-го заседания Консультативного совета EUBAM, международные эксперты обсудили проблему Приднестровья.

Международные эксперты в рамках 30-го заседания Консультативного совета проанализировали эффективность Миссии EUBAM в пунктах пропуска Украина – Молдова.

В свою очередь, одесситы поделились своими впечатлениями о прохождении контроля на приграничных пунктах.

Лето вот-вот подойдет к своему экватору, и сезон отпусков ускорит обороты. Многие одесситы уже определили планы на лето, будь то путешествия или консервация на зиму.

Одессу и Львов свяжут автобаном. Такой план сейчас активно обсуждают в Министерствах инфраструктуры Украины и Польши. В отечественном ведомстве уже приступили к подготовке документации. Строительство трассы должно начаться в следующем году.   

Более тысячи молодых моряков – вчерашних курсантов Национального университета «Одесская морская академия» – в торжественной обстановке получили дипломы бакалавров.

Соревнования по плаванию на открытой воде «Черноморская жемчужина» проходят в нашем городе уже в 10-й раз.

Ночная непогода повредила старую акацию в одном из дворов жилмассива Таирова. Сильный ветер и дождь подточили огромную ветку на вид вполне здорового дерева.

Первый летний месяц заберет из Одессы вместе с собой зной. Суббота будет с дождями, сильным ветром и грозами. А в воскресенье дневная температура упадет до 24-х градусов.    

29 человек утонули в Одесской области с начала этого года.

В Горсаду состоялось открытие всеукраинского фестиваля «Зрима пісня України». А приуроченная к фестивалю ярмарка собрала со всей Украины мастеров народного творчества. Исторический сквер заполнили различные мастер-классы и выступления художественных коллективов.

В этот же день на Греческой площади состоялся фестиваль творчества особенных детей и молодежи «Надежда есть». Также на площади состоялась и выставка творческих работ людей с инвалидностью.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: