Новости Одессы 02.06.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

1 июня в Торговом центре «Фонтан Скай» состоялся яркий праздник для маленьких одесситов и их родителей, посвященный Дню защиты детей. Однако настроение посетителей центра было омрачено присутствием на нем незваных гостей. Вместо того, чтобы провести праздник в окружении своих семей и близких, группа депутатов решила провести мероприятие, которое они назвали проверкой. Однако, все происходящее можно расценить скорее, как попытку попиариться, нежели, как проявление заботы об избирателях.

В субботу одесситы присоединились сразу к нескольким международным акциям. Возле Немецкого консульства, жители нашего города стали участниками митинга солидарности, в поддержку политзаключенных, которые находятся в заложниках у Кремля.

В парке Победы прошел флешмоб в поддержку одессита Андрея Новичкова. Моряку, которого безосновательно обвинили в убийстве, грозит смертная казнь в Иране.

В нашем городе состоялись общественные слушания по открытому обсуждению проекта решения Одесского городского совета об утверждении методики расчета и порядка использования платы за аренду коммунального имущества.

После визита в область президента страны, в том числе и на трассу Одесса-Рени, там также перекрыли проезжую часть. Жители приморских сел Катранка и Рассейка требуют отремонтировать 35 км трассы, сетуя, что бездорожье отпугивает от региона туристов.

В районе рынка 7 км в ночь на субботу перевернулся крупногабаритный грузовик, сообщают очевидцы. Обошлось без пострадавших.

Днем ДТП с пострадавшими произошло на перекрестке ул. Вильямса и Героев Небесной сотни. Водитель, управляя мопедом, столкнулся с автомобилем Lexus.

Национальный университет «Одесская морская академия» свято чтит многолетние традиции альма-матер. Ежегодно в преддверии дня рождения морской академии, в вузе проходит встреча выпускников разных лет.

В художественной галерее «Чайка» открылась выставка «Неуловимое», посвященная памяти одеского скульптора Бориса Румянцева. 

Одесский городской сад на 2 дня превратился в мир детских развлечений и игр. Так весело и ярко в самом сердце Одессы отметили день защиты детей.

Широкий спектр занятий для всех членов семьи представлен в студии талантов Kids Family.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: