Новости Одессы 14.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости понедельника:

Полицейские задержали водителя-наркомана, который в центре города въехал в остановку общественного транспорта. Пешеходы, к счастью, не пострадали.

В понедельник утром на Таирова столкнулись два маршрутных автобуса и легковой автомобиль.
На Черемушках дерево упало на припаркованную легковушку.

Ежегодно в Одессе высаживают сотни деревьев и кустарников, появляются новые клумбы и благоустроенные зеленые зоны. Часть саженцев выращивается предприятием Горзелентрест на территории Одесской области, в селе Александровка. Однако, отметили на аппаратном совещании в горсовете, постепенно участок земли для выращивания растений уменьшался, и сегодня в распоряжении муниципалитета осталось всего 5 гектаров.

Одно из основных условий привлекательности города – чистота его улиц. А это напрямую зависит как от сознательности самих граждан, так и от работы мусоровывозящих компаний. Об этом говорили в ходе аппаратного совещания.

Патрулирование Преображенского парка сотрудниками департамента муниципальной безопасности будет осуществляться не только ночью, но и в дневное время. Как отметили в ходе аппаратного совещания, это будет способствовать еще большей безопасности граждан.

Продолжаются проверки торговых точек, продающих фаст-фуд. Это связано с массовым отравлением шаурмой, в результате которого более 10-ти человек оказались в инфекционной больнице.

Сотрудники Белгород-Днестровского отдела полиции разыскивают 15-летнего Игоря Ротмана, который 13 мая сбежал из местного социально-психологического центра для детей.

В Одесской области за сутки сгорели три автомобиля. В Болградском районе возле села Криничное из-за замыкания в электропроводке полностью сгорел автомобиль «BMW».

Два десятка одесских спасателей в воскресенье тушили пожар на Дерибасовской – горело кафе. Посетителей эвакуировали, пострадавших нет.

В Германии – летняя жара, на юге Франции выпал снег. Весна в этом году стала парадоксальной и для Украины. Достаточно вспомнить одесские мартовские холода и снегопады, которые стали весьма неожиданным сюрпризом для горожан. На этой неделе синоптики прогнозируют прохладную погоду с кратковременными дождями и грозами.

Между тем, теплая зима и весенние дожди только радуют аграриев. Такие погодные условия, как правило, способствуют хорошему урожаю.

Специалисты говорят о росте цен на продукты борщевого набора.

Не только зимние и осенние холода, но также перемена погоды, солнечная активность, аллергия на цветение могут, стресс могут стать причиной многих заболеваний, в том числе простудных и вирусных. Однако, если у человека сильный иммунитет, многих неприятностей со здоровьем он может избежать. Как укрепить иммунитет в весенне-летний период рассказали медики.

О том, что такое иммунитет и как его повысить, знают если не все, то почти все. Наши корреспонденты спрашивали у одесситов, как они укрепляют свое здоровье.

Помимо питания, есть множество других факторов, влияющих на состояние здоровья человека и способность организма противостоять простудным и вирусным заболеваниям.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: