Новости 09.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

В день рождения Тараса Шевченко в Одессе по традиции состоялась церемония возложения цветов к памятнику Великому Кобзарю.

В театр Музкомедии на праздничный концерт пришли женщины, для которых такое представление – настоящее событие. Ведь не каждая семья, особенно если в ней подрастают несколько детей, могут выделить время и средства на посещение театра.  Но именно такой подарок приготовил одесситкам благотворительный фонд Виктора Баранского «За Одессу». 

Полиция Одесской области начала расследование по факту избиения репетитором учеников. О негуманных педагогических подходах правоохранители узнали из анонимного видео, появившегося в сети. На нем видно, как учитель толкает, бросает на пол, бьет по лицу, и даже пытается душить детей.  
В Одесской области 11-летний мальчик совершил самоубийство. В петле школьника обнаружила его мама, вернувшись домой после работы. Что стало причиной суицида, правоохранители выясняют.

Трагическими последствиями обернулось празднование 8-го марта для двух женщин из Одесской области. 29-летняя одесситка и 51-летняя жительница села Слободка Ивановского района погибли от рук мужчин, с которыми проводили выходной день.     

В пятницу утром жители двух домов жилмассива Таирова вышли на акцию протеста, перекрыв проезжую часть на пересечении улиц Академика Королева и Вильямса. Таким образом одесситы пытаются привлечь внимание к своим коммунальным проблемам, которые как снежный ком накладываются одна на другую. На этот раз взрыв возмущения вызвало отключение теплоснабжения.

Рано утром в пятницу на Площади 10-го апреля легковой автомобиль сбил дорожный знак. После чего водитель скрылся с места происшествия, бросив машину прямо на клумбе возле стелы.     

Еще одна авария произошла днем в пятницу на улице Раскидайловской. На дороге не разминулись Volkswagen и Toyota.
Пожилая одесситка погибла при пожаре в собственной квартире. Тело женщины спасатели обнаружили после локализации огня.

Любителей балета приглашают на фестиваль, посвященный 200-летию великого балетмейстера Мариуса Петипа.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: