Новости 24.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

В Одесской области полиция задержала сообщников, совершивших вооруженное нападение. В селе Раздол Березовского района злоумышленники пытались ограбить частный дом. 

А в Одессе трое грабителей, выдававших себя за полицейских, похитили у иностранца 100 тысяч гривен. Жертвой мошенников оказался 39-летний гражданин одной из стран Южной Азии.

Большинство жителей многоэтажных домов были бы не против облагораживания придомовой территории. Проект под названием «Изменяя места» поможет благоустроить дворовую территорию на Черемушках, по адресу Варненская, 7 А.
По мнению волонтеров, в Одессе с каждым годом растет количество неравнодушных людей, а вместе с ними и количество спасенных жизней четвероногих и хвостатых. О семье, где нашли тепло и любовь уличные животные – следующий репортаж. 

Военный конфликт в Донецкой и Луганской областях негативно отразился не только на экономике страны, но и на человеческих судьбах. 5-й форум переселенцев «Содружество и взаимопомощь» состоялся в одесском горсовете.

Люди, собравшиеся на форуме, рассказывают свои истории переезда и все без исключения подчеркивают, что самый тяжелый для них вопрос – жилищный.

В Одесской области может быть конфисковано судно, которое нарушило порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию Крыма.

В Одессе в результате ДТП заблокированными в автомобиле оказались двое человек. Чтобы извлечь людей, пришлось задействовать спасателей. Авария случилась в пятницу вечером на пересечении улиц Слободской и Ветроганова.

Еще одно ДТП, потребовавшее участия спасателей, произошло в Николаевском районе.

В честь международного дня родного языка, в филиале Греческого фонда культуры отметили день языка эллинов.

В выставочном зале «Дома с ангелом» - реабилитационного центра имени Бориса Литвака открылась необычная выставка двух мастеров под названием «Сердцем и руками».

В субботу за окнами одесситов оказался белый пейзаж. А уже в воскресенье Одесскую область охватит очередной холодный фронт. С собой он принесет снег, гололедицу, северный ветер и значительное понижение температуры.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: