Новости 17.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

Два человека погибли в пожаре, который случился рано утром в субботу в центре Одессы. 

Старые дома Одессы – это не только памятники архитектуры, но и живая история города. Историческое наследие необходимо сохранять, но и не препятствовать появлению на карте города новых домов, считают горожане.

Для одесситов – так называемые закладки, для иногородних – продажи через интернет-магазин. Житель Одессы организовал бизнес по производству и реализации наркотиков.
В Одессе задержали воров-экстремалов. Двое злоумышленников проникали в квартиры, используя снаряжения для скалолазания. 

Масленицей или сырной седмицей в народе называют неделю перед Великим постом. Это время песен, плясок и веселия. Приобщились к традициям и одесситы. С блинами, танцами и хорошим настроением они завершили масленичную неделю в одесском Горсаду. Здесь прошли народные гуляния, посвященные этому древнему празднику.

К Масленице приурочен и ряд мероприятий в Одесской школе имени Кириака Костанди.  Здесь открылась выставка преподавателя этого учебного заведения Даниила Литвинова. 

Последний день Масленицы - прощенное воскресенье. В этот день принято отпускают старые обиды и просить прощения у людей, которых могли обидеть. 

Небольшие ночные морозы пока не спешат покидать территорию Одесской области.  В начале следующей недели наш регион будет находиться в области повышенного давления, что и определит погоду в ближайшие несколько дней.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: