Новости 29.01.2018

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- В Одессе из-за аварии на котельной без тепла оказались несколько школ и детсадов Суворовского района. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Одесской мэрии.

- Эпидситуация по кори стабилизировалась, но говорить о снижении уровня заболеваемости пока еще рано, считают медики.

- Низкий уровень вакцинации в области не только от кори, но и от полиомиелита и дифтерии, констатируют медики

- В понедельник спасатели тушили пожар в многоэтажном доме на ул. Ген. Бочарова. Погибла женщина.

- В понедельник утром иномарка сбила мужчину. Пострадавший госпитализирован.

- А несколько часов спустя на пл. Толбухина столкнулись Nissan и Lexus. Двое пострадавших.

- В честь событий 100-летней давности – битвы под Крутами, в Одессе почтили память погибших студентов, возложив цветы и венки к памятной доске имени Ивана и Юрия Лип.

- 52 тысячи подписей украинцев передали Уполномоченному Президента по правам ребенка представители партии «Відродження». Подписи в поддержку законопроекта 6063-д, которыми хотят увеличить выплаты при рождении ребенка и другие льготы для семей с детьми, в течение месяца собирали по всем регионам Украины.

- На поселке Котовского задержали стрелка. Дома у подозреваемого обнаружили целый арсенал оружия.

- НАБУ проводит масштабные обыски в Одессе. По предварительным данным, речь идет о злоупотреблениях на сотни миллионов гривен.

 
- Более сотни школ в Одессе ждет ремонт. Речь идет о тех учебных заведениях, где в связи с предписанием правил пожарной безопасности была удалена со стен вагонка. Сегодня эту тему обсуждали на аппаратном совещании в мэрии.

- Средняя зарплата в Одессе за 3 квартал прошлого года составила 6802 гривны. Это больше чем в два раза выше, чем минимальный размер зарплаты.

- Стоит ли отвечать незнакомцам, позвонившим в дверь, или же пускать в дом чужого человека? Ответы на эти другие вопросы узнавали наши корреспонденты на улицах города.

- У каждого человека существуют персональные данные – фамилия, имя, отчество, идентификационный код, паспортные данные и т.д. За разглашение этих данных должностные лица несут ответственность - как административную, так и уголовную, говорят специалисты.

- Призывают к осторожности и в полиции. Мошенники под разными предлогами проникают в жилища и отбирают у граждан деньги и ценности, предупреждают правоохранители. 

- В понедельник закончилась регистрация на пробное тестирование качества знаний.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: