Новости 20.11.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- Смертельная авария в Лиманском районе. Автомобиль Дэу слетел с дороги и перевернулся. Водитель погиб на месте ДТП.

- В Одессе задержаны подозреваемые в вооруженном ограблении. Четверо мужчин напали на водителя и забрали крупную сумму денег.

- За получение неправомерной выгоды в размере 5-ти тысяч гривен в Одессе задержана директор коммунального учреждения.

- В субботу в самом центре Одессе, в городском саду пострадали порядка двадцати сотрудников правоохранительных органов. В минувшие выходные митинг по летнему театру перерос в потасовку. Со взрывами петард, слезоточивым газом, проломленными головами и поломанными конечностями. Пострадал и начальник областного управления полиции Дмитрий Головин, прибывший на место события с правоохранителями. В тот же день полиция внесла в единый реестр расследований производства по нескольким статьям уголовного кодекса Украины.

- В понедельник, в прокуратуру за правовой оценкой произошедших в центре Одессы беспорядков, пришли депутаты одесского городского и областного советов.

- В мэрии, на очередном аппаратном совещании, говорили и о ситуации в летнем театре горсада. Мэр еще раз специально подчеркну, что документы на застройку летнего театра датированы 2003 годом. Администрация же Труханова выступает против строительства на территории летнего театра. В своем выступлении на аппаратном совещании мэр несколько раз подчеркнул этот момент.

- На аппаратике коснулись и пожарной безопасности. В частности, чиновники рассказали о том, в каком состоянии находятся пожарные водоемы.

- В череде других текущих вопросов коснулись чиновники и проблемы выдачи паспортов.

- С каждым годом меняются шаблоны в системе образования, но многие школьники и студенты, не успев приспособиться к одному варианту сдачи экзамена, как на замену приходят новые требования. О том, как относятся горожане к современным подходам в оценке знаний, узнавали наши корреспонденты.

- На протяжении многих лет в фитнес-центре «Форма» профессиональные педагоги воспитывают из девочек, влюбленных в художественную гимнастику, настоящих спортсменок. Занимаясь здесь, юные одесситки отвоевывают у соперниц призовые места не только в Украине, но и Европе.

- Одесский филиал Греческого фонда культуры на протяжении года представлял проект под названием «Малоизвестный Костанди, его ученики и последователи». Проект приурочен к 165-летию со дня рождения выдающегося одессита и давал возможность посетителям ближе познакомится с работами украинского живописца греческого происхождения. Завершающим этапом годичного цикла мероприятий стал вечер «Живая память о Костанди в сердцах одесситов».

- В течение предстоящей недели почти на всей территории Украины будет холодно. В большинстве регионов страны, кроме южных областей, ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом. В Одессе, наоборот погода улучшится - будет солнечно, но весьма прохладно.  

- 19 ноября украинские синоптики отмечали профессиональный праздник – День работников гидрометеорологической службы.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: