Новости 30.08.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- 2 человека пострадали в ночных авариях. На поселке Котовского столкнулись иномарка и мопед, а в центре города – Лексус и БМВ.

- В больнице умер 55-летний мужчина, которого сбил полицейский автомобиль. Авария произошла вечером 26 августа на пр. Добровольского. Мужчина перебегал дорогу в неположенном месте, его сбила патрульная Тойота Приус.

- Одесса в преддверии празднования дня города целую неделю наполнена многочисленными мероприятиями. Но самая насыщенная программа ожидает одесситов 2 сентября.

- В муниципалитете отметили, что во время проведения всех праздничных мероприятий все профильные службы будут работать в усиленном режиме для поддержания спокойной обстановки и безопасности граждан.

- Совсем немного времени остается до старта нового учебного года. Каким он будет, и что ожидает сферу образования в текущем учебном году, говорили на заседании коллегии по вопросам образования и науки, прошедшей в Одесской мэрии.

- Из Одессы стартовала очередная международная научная экспедиция в рамках проекта «Усовершенствование экологического мониторинга Черного моря», или же просто «Эмблас». Ученые разных стран будут исследовать морские глубины, чтобы оценить состояния воды, уровень загрязнения гидросферы и экосистемы в целом. Наши эксперты детально рассказали о задачах нынешних мореплавателей.

- 2 сентября в парке Шевченко пройдет ставший уже традиционным рок-фестиваль «Пикейные жилеты». 26 раз в нашем городе соберутся музыканты в память легендарного фронтмена группы «Бастион» Игоря Ганькевича.

- В преддверье дня рождения Одессы в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре представлен фотопроект «Константинополь - Стамбул – Одесса: связь времён и поколений». Украинские журналисты встречались с Вселенским Патриархом

- Спасатели потушили несколько пожаров в жилых домах. Людей вовремя эвакуировали, пострадавших нет.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: