Новости 03.08.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- Ранним утром в парке на Куликовом поле нашли труп мужчины. На теле и лице погибшего эксперты обнаружили многочисленные раны.

- Лобовое столкновение в Одесской области привело к гибели 3-х человек

- Два человека пострадали в ночных авариях.

- В четверг, во всех 27 крупнейших городах Италии, за исключением Генуи, установлен «красный» (наивысший) уровень опасности. Присвоение

«красного» уровня угрозы означает, что летний зной, который обычно сопровождается высокой влажностью и сильной духотой, представляет реальную угрозу для людей, НЕ имеющих серьезных проблем со здоровьем.

- В последнее время в украинских водоемах были замечены совершенно непривычные, экзотические виды – китайские крабы и пираньи. О том, как эти существа могли появиться в Украине, какой вред наносят экосистеме и чего стоит остерегаться – рассказали специалисты Института биологии южных морей Национальной академии наук Украины. 

- В этом же сезоне необычные виды китайских мохнаторуких крабов обжились в водах Днепро-Бугского лимана.

- В Белгороде-Днестровском в одном из магазинов взорвался баллон с фреоном. Есть пострадавшие, сообщили в региональной спасательной службе.

- Группа одесских туристов попала под камнепад в горах на Северном Кавказе. Пострадали 2 человека.

- В Одессе подводят итоги зачисления абитуриентов в высшие учебные заведения. 

- В Одесском художественном музее открылась выставка под названием «Жанровая живопись второй половины девятнадцатого века».

- Дерибасовскую заполонили книгочеи всех мастей и предпочтений. Улица на несколько дней превратилась в традиционную книжную ярмарку.

- 11 июля Национальная комиссия по регулированию коммунальных услуг приняла решение об изменении тарифов на водоснабжение и водоотведение. Таким образом, уже с 28 июля потребители платят за воду по новому тарифу.

- Вниманию пассажиров! В связи с проведением международных велосипедных гонок вносятся изменения в схемы движения городского общественного транспорта на предстоящих выходных.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: