Новости 08.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- При пожаре на Большом Фонтане погиб 90-летний одессит. Трагедия произошла около 3 часов ночи 8 апреля в частном доме по улице Дмитрия Донского.

- В Одесском аэропорту задержан торговец людьми. Полицейские задержали 20-летнего жителя Полтавской области. Мужчина занимался подбором, вербовкой и переправкой молодых одесситок за границу в сексуальное рабство.

- «Одесский городской центр социальной реабилитации и адаптации лиц без определенного места жительства» пережил не только ремонтные преобразования, но и некоторую смену формата.

- Путь из социума на улицу и обратно у каждого уникальный. Объединяют людей только проблемы и трудности, с которыми, независимо от прежней судьбы, приходится сталкиваться, оказавшись бездомным.

- На пилотный проект по созданию хосписа для неизлечимо больных людей в Одесском регионе уже затрачено порядка 8 миллионов гривен. Это первое в стране учреждение, где пациентам планируется оказывать комплексную помощь. Хоспис сможет принять первых пациентов не ранее чем через 2 года, однако, по мнению всех причастных к этому проекту, очень важно, что такого рода паллиативный центр уже в процессе создания.

- Напомнить одесситам о сострадании призвана фотовыставка, названием которой стали слова Экзюпери: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». Экспозиция посвящена животным с ограниченными возможностями и их новым хозяевам.

- В эти выходные психологи, бизнес-тренеры и эксперты в области саморазвития раскрывают секреты гармоничной жизни одесским женщинам: ряд тренингов и мастер-классов проходит в рамках Всеукраинского женского фестиваля «Анима». 

- В Одессе стартовала Велосотка-2017.

- Еще в одном патриотическом мероприятии на кануне 10 апреля приняли участие участники АТО и волонтеры. Традиционный исторический квест «Єдина Країна» в этом году называется «Военная история Одессы», и приурочен ко Дню освобождения нашего города от румынско-немецких оккупантов.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: