Новости 24.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- Отбойник на улице Среднефонтанской не стал препятствием для 18-летнего парня. Пытаясь преодолеть его, чтобы перейти дорогу в неположенном месте, юноша попал под колеса автомобиля и скончался на месте происшествия.

- На перекрестке улиц Раскидайловской и Ризовской столкнулись ДЭУ и Таврия. Пострадал водитель одной из машин.

- В Одессе учреждена премия «Спортивная столица». Развитию спорта в городе уделяется особое внимание, и не удивительно, что одесские спортсмены становятся победителями соревнований разных уровней. Первых номинантов новой премии поздравлял городской голова Геннадий Труханов.

- В канун национального праздника Греции – Дня возрождения, в Одесском литературном музее состоялась презентация любимого всеми поколениями греков «Эротокрита» в переводе украинского поэта - эллиниста Василия Степаненко.

- Пыталась сделать селфи и погибла. В Одессе девушка выпала с 8 этажа девятиэтажки. Причиной смерти стало желание сделать красивый кадр на телефон. Трагедия произошла 23 марта около 9 вечера.

- Число смертей из-за селфи увеличивается из года в год. Печальную статистику ведут во многих странах мира.

- В Украине зарегистрировано более полутора миллиона внутренних переселенцев. В основном, это жители восточных регионов страны, которые уже более 3 лет подряд живут далеко от дома. Вместе с тем, до сих пор эти люди не могут воспользоваться своим правом голоса на выборах. В Одессе провели флешмоб, цель которого - привлечь внимание общественности и политиков к данной проблеме.

- Выходные в Одессе будут прохладными, дождливыми и ветреными – прогнозируют синоптики.

- Одесская область один из лидирующих регионов в стране по уровню заболеваемости туберкулезом. В зоне риска сегодня – любой человек, независимо от возраста, профессии и социального положения. Во Всеукраинский день борьбы с туберкулезом мы еще раз говорили со специалистами об этой болезни, ее симптомах и лечении.

- Опера Аида в репертуаре – это показатель уровня театра, говорят музыканты. Для Одесского оперного этот спектакль давно стал репертуарным. А теперь любители классической музыки могут послушать оперу Верди с новым составом солистов.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: