Новости 08.02.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- 54 населённых пункта в Одесской области оказались обесточены в результате удара стихии.

- На трассе Одесса-Киев, в районе Клеверного моста водитель грузовика не справился с управлением и врезался в отбойник. Машина перевернулась.

- В Одессе состоялась первая в нынешнем году сессия городского совета. Депутаты приняли целый ряд важных для города решений, по которым громада будет жить в текущем году. В первую очередь это бюджет развития города на 2017 год и программа социальной защиты горожан.  Депутаты так же решили вопрос с защитой окружающей среды и озеленением, и как будет развиваться одесский электротранспорт.

- Утвердили депутаты и новую редакцию программы озеленения Одессы.

- Большой блок повестки дня сессии касался земельных вопросов. Депутаты приняли решения об объединении целого ряда земельных участков по ул. Академической, 30 и участков на Французском бульваре, 54.

- После окончания сессии об её итогах рассказали сами депутаты.  Особое внимание глава постоянной комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Александр Иваницкий уделил реализации программы по модернизации лифтового хозяйства города.

- Вопрос общественного бюджета, принятого на первой в этом году сессии, подробно прокомментировал Олег Брындак.

- В среду жители юга Одесской области почувствовали отголоски румынского землетрясения.

- Цены на потребительском рынке в январе нынешнего года почти на 13 процентов выше, чем год назад – сообщает Госстат.

- Более 180-ти человек, пострадавших при падении во время гололеда, обратились за медицинской помощью – сообщили в горсовете.

- Травмы, с которыми пострадавшие обращались в травмпункты и больницы, не опасны для жизни – сообщили в городском департаменте здравоохранения.

- В подростковом возрасте, когда жизнь полна интересных событий, мало кто из мальчишек и девчонок задумывается о том, что пройдет немного времени, и им предстоит стать мамами и папами. Но, если в юности не уделять внимания своему здоровью, это впоследствии может сказаться на репродуктивной функции.  Городская программа «Тебе – будущее Одессы», помогает избежать таких проблем.

- Раскрыть тайны генеалогии своей семьи с помощью архивных документов решила писатель и журналист Елена Антонова. Результатом ее изысканий стала книга «Мои дорогие далекие предки», презентация которой состоялась в выставочном зале Греческого Фонда Культуры.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: