Новости 07.02.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- Дождь при минусовой температуре и сильный ветер стали причиной того, что тротуары и проезжая часть покрылись льдом.

- Несмотря на предупреждение о резком ухудшении погодных условий, многие автомобилисты выехали на дороги города. Несоблюдение дистанции и скоростного режима – основная причина ДТП, количество которых возросло в разы – говорят в патрульной полиции.

- Многочисленные аварии нарушили работу и общественного транспорта

- Одесситов просят воздержаться в эти дни от поездок и прогулок по городу. В особенности это касается детей, пожилых граждан, беременных женщин.

- Более 30-ти человек в течение дня обратились в медучреждения Одессы с травмами вследствие падения на льду – сообщают медики.

- Передвигаться по улицам города в гололед надо с особой осторожностью, говорят и сами одесситы.

- К концу рабочего дня в городе было зафиксировано больше шестидесяти аварий. Смертельное ДТП произошло в области. Один человек погиб, трое травмированы в аварии на автодороге Одесса – Кучурганы – сообщает управление безопасности дорожного движения.

- Из-за погодных условий нарушена работа одесского аэропорта.

- Оформить паспорт, вклеить в него новую фотографию, зарегистрироваться по месту жительства – это далеко не полный перечень услуг, которые могут теперь за считанные минуты получить жители Киевского района. В помещении райадминистрации на улице Академика Королева, 9 открылся филиал Центра предоставления админуслуг одесского горсовета.

- В филиале «Инфоксводоканал» продолжают реализацию инвестиционной программы модернизации объектов предприятия. В этот раз новое энергосберегающее оборудование европейского производства установили на Канализационно-насосной станции №16, расположенной в районе Пересыпского моста. 

- Вновь напомнили о своих проблемах жильцы комплекса Новые Черемушки. Они не раз выходили на акции протеста, обращались в мэрию. В последние два дня в их домах вновь отключили электроэнергию.  И люди перекрыли проезжую часть улицы Малиновского.

- Согласно исследованию - средняя зарплата в Украине позволяет купить всего лишь 185 литров бензина на месяц.  Отечественные эксперты приводят еще меньшие цифры.

- Старейший Одесский кинематографист, сценарист, редактор, писатель Василий Решетников отмечает сразу два юбилея. Ему исполнилось 90 лет, 60 из них он работает на одесской киностудии. Поздравить юбиляра собрались друзья и коллеги.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: