Новости 30.01.2017

Читать grad.ua в  


Главные новости понедельника:


- Инцидент со стрельбой на Староконном рынке. Двое мужчин выясняли отношения, а пострадала посторонняя женщина, пытавшаяся утихомирить спорщиков.

- В Одессе в понедельник по горячим следам обезврежены две группы квартирных грабителей.

- Рекордную партию контрабандных сигарет обнаружили таможенники в грузовике с кукурузой.

- Новый терминал Одесского аэропорта введён в эксплуатацию. Об этом в ходе очередного аппаратного совещания в мэрии сообщил городской голова Геннадий Труханов.

- В ходе обсуждения программы развития туризма в Одессе на 2016-2020 годы, затронули чиновники на аппаратном совещании и тему появления в городе сети отелей международного класса.

- Продолжая тему подготовки города к новому туристическому сезону и его благоустройства, говорили чиновники и о Доме-стене, расположенном в Воронцовском переулке.

- Проблемы недостроев и не введенных надлежащим образом в эксплуатацию домов для Одессы более чем актуальны. Многие вопросы, подобного характера оставались нерешенными десятилетия.  Сегодня судьба такого жилого фонда на контроле в муниципалитете. Одно из заседаний посвящено непростой ситуации с ЖК «Новые Черемушки».

- В минувшие выходные сотрудники патрульной полиции задержали 27 человек за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

- На ул. Грушевского водитель Дэу выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Хюндаем.

- В центре города в результате аварии пострадал водитель иномарки.

- Уникальное исполнение традиционного блюза и джаза, сочетание технической виртуозности и балладного мелодизма – этот щедрый и незабываемый подарок американский джазовый пианист Джонни О’Нил преподнес одесским меломанам.

- Сегодня, с развитием электронных гаджетов и доступности интернета, многие забыли дорогу в библиотеки и уже не заполняют полки книжными новинками. А вот насколько распространена в наши дни привычка читать, какой сегмент жизни выделяют под это занятие одесситы и какую литературу предпочитают, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

- Публичный образовательный проект «Интеллектуариум» лишь в марте отметит свою первую годовщину. Но о нем уже осведомлены все те, кто не только читать любит, но еще и ищет в печатном слове ответы на извечные вопросы и на проблемы, ставшие острыми лишь сегодня. Диалоги ученых, литераторов, мыслителей с одесситами проходят в библиотеке им. Грушевского.  

- В Одессе собираются провести конкурс на лучший проект обустройства парка Шевченко. Парк должен стать символом украинской культуры, считают в муниципалитете.

- Продолжая тему благоустройства города, затронули чиновники одесской мэрии и вопрос расположения мусорных контейнеров.

- В регионе снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ, эпидпорог не превышен ни в городе, ни в области.

- В связи с отсутствием более 20% учащихся временно приостановлен учебный процесс в отдельных классах двух общеобразовательных школ.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: