Новости 19.01.2017

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Правоохранители разыскивают очевидцев аварии, произошедшей 17 января вечером в Совиньоне. Мерседес сбил пешехода в районе «Золотой горки». 

- В Одесской области будут судить офицера одного из дивизионов отдельной артбригады ВМС Украины. Кадровый военный избил до смерти своего подчиненного за то, что тот пьянствовал в служебное время и не явился на построение

- И снова в центре внимания рынок «Союз». На этот раз тревогу бьют общественные организации города. Руководство рынка «Союз» неоднократно громко и пафосно заявляло о нападках на предприятие, о притеснении его со стороны Крыжановского сельсовета. Этому была посвящена целая серия пресс-конференций. Впрочем, как оказалось, на самом деле, это руководство рынка «Союз» не желает выделять участок земли под строительство дороги и бульвара, тем самым буквально тормозя развитие огромного района. 

- Верховная Рада готова рассмотреть законопроект «Об энергетической эффективности зданий».

 - Национальный университет «Одесская морская академия» помогает своим выпускникам трудоустроиться.

- В этом году одесские школы заканчивают порядка 4000 ребят, многие из которых – будущие абитуриенты. Многие из них уже сегодня усиленно готовятся к внешнему независимому тестированию, регистрация на которое заявлена с 6-го февраля по 17 марта.

- Долги одесситов за потребленную воду резко возросли, и это может негативно отразиться на работе филиала «Инфоксводоканал».

- Уже с 1 марта тариф на электроэнергию в Украине снова повысится. На 26% - при потреблении до 100 квт/ч, на 30% - при расходе от 100 до 600 квт.

- Что думают одесситы о грядущем взлете тарифов, и как планируют справляться с повышением цен, узнавали наши корреспонденты.

- Проезд в центре города в четверг был крайне затруднен – многие отправились в храмы, а также к морю. Помимо большого скопления машин, движение осложнялось из-за халатности некоторых безответственных водителей. На Генуэзской из-за неправильно припаркованного автомобиля пришлось приостановить движение 5-го трамвая. Авто убрали с помощью эвакуатора.

- Не по сезону многолюдно было на одесских пляжах. Горожане совершали крещенский обряд омовения.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: