Новости 22.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Одессе неизвестные средь бела дня похитили человека.

- Патрульные задержали 19-летнего парня, который крушил машины на ул. Армейской.

- Банковскую систему Украины лихорадит. Во многих финучреждениях вводятся временные администрации – больше всего страдают самые незащищенные категории граждан. Пенсионеры негодуют, поскольку перед праздниками не могут получить положенные соцвыплаты.

- На аллее возле пляжа Золотой берег внезапно выросла груда камней, перегородивших набережную.

- Накануне в Литмузее прошла праздничная коллегия Государственного архива Одесской области.

- В уходящем году замдиректора архива Лилия Белоусова посетила штаб квартиру мирового лидера дигитализации компании Qidenus Technologies. В ходе диалога разработчики оборудования и архивист детально обсудили перспективы развития сферы оцифровки архивной документации, мировые тенденции в этой сфере и локальные специфики

- В свете общественного напряжения и миграционных процессов, происходящих как в Украине, так и во всем мире, тема толерантности и религиозной терпимости стала необычайно острой. Как максимально мягко внедрять идеи социального равенства, украинских экспертов изначально обучали специалисты ОБСЕ. Затем отечественные общественники стали разрабатывать собственные планы. Одесса – одна из трех областей Украины, где реализуется пилотный проект по установлению межконфессиональных коммуникаций.

- Реабилитация в испанской клинике может поставить на ноги 17-летнего Максима Любитова. Три года назад ему удалили опухоль в мозгу. Операция прошла успешно, но остались послеоперационные проблемы с координацией и некоторыми рефлексами.

- В Одессе итоги работы подвел третий Международный детский кинофестиваль NEXT.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: