Новости 10.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- 17-летняя девушка погибла, 20-летний парень в состоянии комы. Резонансное ДТП в Белгороде –Днестровском.

- О браках, разводах, брачных контрактах и многом другом мы говорили с заместителем начальника Главного территориального управления юстиции в Одесской области по вопросам государственной регистрации Андреем Иванским.

- О том, что думают одесситы по поводу заключения брачного контракта, и в каких ситуациях он может быть необходим, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

- С 31-го июля в Одессе заключаются так называемые экспресс-браки, когда стать мужем и женой можно в течение нескольких часов. Наш город попал в число шести областных центров, где осуществляется пилотный проект министерства юстиции. За четыре месяца заключено более семисот экспресс-браков, почти в четверти из них жених или невеста – иностранцы, сообщил заместитель начальника Главного территориального управления юстиции в Одесской области по вопросам государственной регистрации Андрей Иванский.

- О том, сколько лет должно быть жениху и невесте, намеревающихся заключить надежный брачный союз, наши корреспонденты узнавали у одесситов.

- Движение автотранспорта по трассе Одесса-Рени через село Маяки временно закрыто. Это связано с проведением работ по капитальному ремонту моста.

- Более сотни инвалидов и ветеранов АТО сегодня проходят лечение и реабилитацию в Одесском областном госпитале инвалидов Великой Отечественной Войны. В этом медучреждении пациентам оказывают не только терапевтическую, но и психологическую помощь, рассказал главный врач госпиталя Петр Волков.

- Герои греческой мифологии в современном мире. Соединить архаику и современность в произведениях искусства пытаются многие. Такую пробу предпринял и одесский писатель Алексей Холодов в своей новой книге «Фиделидас». Во время ее презентации автор рассказал о вдохновивших его мотивах, о том, как преодолеть творческий кризис, а также дал советы начинающим литераторам.

- Побывать в творческой мастерской художника всегда интересно. А в студии художника с мировым именем – интересно вдвойне. Как зарождаются идеи картин? Кто его модели? На эти и другие вопросы Народный художник Украины Николай Прокопенко отвечал в присущей ему философской манере.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: