Новости 31.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Часть центра города осталась без тепла. Причина -  авария теплотрассы в районе Глухого моста. Нет отопления почти в двухстах домах. На аппаратном совещании в мэрии отчитались – когда смогут восстановить подачу тепла. И что мешает это сделать оперативно.

- Продолжили на нынешнем аппаратном совещании и тему безопасности дорожного движения. Речь в частности шла о решении проблемы с опасным поворотом на проспекте Шевченко, у Дворца спорта.

- В тоже время, самый действенный способ гарантировать безопасность всем участникам дорожного движения - это соблюдение правил дорожного движения. Опять же, всеми участниками дорожного движения. Водителями и пешеходами.

- Нарушение правил и аварии, даже смертельные, ничему не учат некоторых участников дорожного движения. Проезжая мимо места ДТП на улице Рихтера, мотоциклист решил также полихачить. Как рассказали в пресс-службе полиции, он поднял байк на заднее колесо, но удержать его не хватило умения, мотоцикл упал. Водитель и пассажир получили травмы.

- И возвращаемся к традиционному совещанию чиновников в понедельник. Социальный блок вопросов на этот раз касался обеспечения детей в школах горячим питанием.

- Еще одна тема аппаратного совещания касалась Одесского Международного аэропорта. В частности, речь шла о привлечении средств на строительство современной взлетно-посадочной полосы

- Восстановление же катка во Дворце спорта, уже идет полным ходом. Это стало еще одной позитивной новостью, прозвучавшей на аппаратном совещании.

- Затронули на аппаратном совещании и тему дачи Докса. Разрушающийся старинный особняк недавно снесли сотрудники строительной компании «Гефест».

- Погоду на текущей неделе будет определять циклон, который сформировался над центральными районами Европы. Температура воздуха понизится, ночью по области ожидаются небольшие заморозки, прогнозируют синоптики.

- Затопленные подвалы, размытая дорога, поваленная кирпичная стена. Несмотря на то, что про сильный дождь одесситы уже начали забывать, для жителей ряда домов поселка Таирово это не единственная нерешенная проблема после недавней стихии.  

- В Малиновском районе в понедельник   нашли 7 тротиловых шашек, весом более 2 кг 

- О том, следят ли одесситы за состоянием своего здоровья, мы узнавали у жителей города.

- Украина в очередной раз перешла на так называемое зимнее время. Для кого-то этот переход прошел практически незамеченным, кому-то пришлось немного изменить распорядок дня – рассказывают одесситы.

- По мнению многих     врачей, перевод стрелок часов   так или иначе оказывает влияние на здоровье человека и   период адаптации проходит у многих болезненно.

- В Одессе и области растет уровень заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями. За минувшую неделю он увеличился на 8 с половиной процентов. Так же специалисты предупреждают о распространении вируса гепатита А.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: