Новости 26.09.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В понедельник на улице Генуэзской иномарка сбила женщину.

- В воскресенье на ул. Атамана Головатого перевернулась маршрутка. За медицинской помощью уже обратились 11 человек.

- Ситуация, сложившиеся вокруг общественного автотранспорта, уже давно вызывает нарекания, как самих пассажиров, так и автовладельцев. Аварийные ситуации, провоцируемые водителями маршруток, стали практически нормой.

- Обрушение балкона на Коблевской, приведшее к гибели женщины, могло произойти из-за землетрясения. Такое предположение в ходе очередного аппаратного совещания высказал городской голова Одессы Геннадий Труханов. Трагедия произошла 24 сентября в доме под номером 40. С третьего этажа упал балкон. В момент обрушения на нем находилась 65-летняя женщина.

- Движение трамваев по Преображенской будет закрыто до конца 2017 года. Об этом также стало известно в ходе аппаратного совещания. Связаны такие изменения с проведением капитальных работ на Тираспольской площади. Они начались 17 августа этого года. Реконструкция площади является частью городского проекта по организации беспрерывного трамвайного маршрута «Север – Юг».

- Продолжая дорожную тему, затронул мэр и ряд вопросов, касающихся обеспечения движения транспорта в других районах города. Как стало известно в ходе аппаратного совещания, в настоящее время улажена проблема в жилмассиве «Радужный». Там, некоторое время назад, местные жители перекрывали дорогу, требуя установить на их аварийно опасном перекрестке светофор.

- Говорили на аппаратном совещании и о бюджете. В следующем году он претерпит существенные изменения. В частности, согласно новому проекту госбюджета Украины на 2017 год, расходы одесской казны дополнительно будут увеличены более чем на 900 миллионов гривен.

- Поднималась в понедельник и проблема водоотведения в городе.

- 241-й день рождения отметило одно из самых многолюдных сел Одесской области. Народными гуляниями и традиционной осенней ярмаркой ознаменовались праздничные выходные для жителей Усатово.

- Свыше 200 экспонатов, в числе которых уникальные коллекционные материалы, представлены на выставке «Университет и его окрестности 155 лет тому назад». Выставка открылась в галерее изящных искусств при научной библиотеке университета имени Мечникова и посвящена годовщине основания вуза.

- На этой неделе в нашем городе пройдет ряд мероприятий, посвященных «Дням Жаботинского в Одессе». В честь этого события Одессу с официальным визитом посетит президент государства Израиль Руви Ривлин.

- В Европейский день языков одесситы получили возможность расширить свой кругозор и немного окунуться в культуру Франции и Румынии.

- В Одессе стартовали «Недели Германии в Украине».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: