Новости 03.08.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Две аварии со смертельным исходом за сутки. В Одессе на Черемушках иномарка сбила женщину, а в одном из районов  области  под колеса камаза попал нетрезвый пешеход.

-Жителей дома номер 37 по Адмиральскому проспекту рано утром разбудил запах дыма и звуки пожарных сирен. Горела квартира на 2-м этаже пятиэтажки.

- В Одессе вскоре появится современная больница скорой помощи. Для получения сертификата соответствия объекта строительным нормам и проектным решениям в Киеве побывала делегация во главе с мэром Геннадием Трухановым.

- Одна из целей городской программы «Равенство»,  успешно реализуется в Одессе. Об итогах ее выполнения за 1-ое полугодие рассказала директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета - Елена Китайская.

- 57 человек погибли на водоемах Одесской области с начала года. В большинстве случаев трагедии можно было бы избежать, если бы отдыхающие соблюдали меры безопасности – говорят спасатели.

- В Одесской области установлена пятая - высшая степень пожарной опасности. С начала года в регионе произошло около полутора тысяч возгораний в экосистемах, на общей площади более 900 гектаров.

- Число жителей Одесской области уменьшается – об этом говорят статистические данные.

- В Одессе уже этой осенью может подорожать проезд в электротранспорте. Предполагается, что поездка в трамвае или троллейбусе будет стоить уже не две, а три гривны.

- В перспективе специалисты «Горэлектротранса» рассматривают вопрос перевозки пассажиров электробусами. Практика их использования уже внедрена в Польше и дала положительные результаты.

-В Одесском историко-краеведческом музее готовятся к знаменательной дате - 75-летию начала героической обороны Одессы.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: