Новости 27.10.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

-По данным ЦИК внеочередные выборы в Верховную Раду состоялись.

-Скандал разгорелся вокруг 140 мажоритарного округа.


- За процессом голосования на разных участках Одессы и области наблюдали и международные представители. Первыми отчитались о своих впечатлениях польские гости.

-Федеративная Республика Германия отменяет с 1 ноября оплату за оформление национальных долгосрочных виз с целью трудоустройства, обучения, воссоединения семьи и тому подобное.

-В Одессе сотрудники СБУ раскрыли группу диверсантов, возглавляемую одесситом. Как информирует пресс-служба ведомства, в ходе операции были задержаны члены законспирированной преступной группы, которую создали и финансировали российские спецслужбы.

-За минувшие выходные в регионе зарегистрировано 21 ДТП. Три человека погибли, 42 пострадали.

-28 октября 70 лет назад Украина была освобождена от фашистских захватчиков. Юбилейная дата будет торжественно отмечаться по всей стране. Одесса тоже присоединится к празднованию чередой мемориальных акций.

-Завершится юбилейный день в десять вечера праздничным салютом в дендропарке Победы.

-К системе центрального отопления подключены более половины домов Одессы, отчитались в понедельник чиновники и представители коммунальных служб города. В этот число не вошел центр города.

- Нововведения во внешнем независимом оценивании в 2015 году коснутся и свежих выпускников, и тех, кто раньше поступал в вузы, сдавая экзамены. Абсолютно все выпускники-2015 пройдут внешнее независимое тестирование по предмету «украинский язык и литература».

- За минувшие сутки в регионе произошли 12 пожаров. Накануне в селе Корсунцы Коминтерновского района сгорело заброшенное кафе.

- По данным специалистов ГСЧС, уровень воды в Дунае поднялся. Повышение наблюдается в районе населенных пунктов Рени, Измаил, Килия  и Вилково.

- В минувшие выходные из-за сложных погодных условий в Одесском регионе на автодороге Кировоград-Платоново съехали с проезжей части рейсовый автобус с 40 пассажирами и грузовой автомобиль.

- В конце года в Украине запустят в оборот две новые банкноты: номиналом 1 гривна и 200 гривен.

- По прогнозу синоптиков, после кратковременного похолодания на территории Одесского региона установится в основном малооблачная погода. Лишь в среду возможны небольшие осадки.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: