НОВИНИ ГРАД » Новини » Началась избирательная кампания по выборам в украинский парламент

Началась избирательная кампания по выборам в украинский парламент

Читати grad.ua у  
Внеочередные выборы в Верховную Раду назначены на 26 октября 2014 года.
Соответствующий указ Президента Украины № 690/2014 о досрочном прекращении полномочий Рады VII созыва был опубликован накануне.


Список одномандатных избирательных округов с указанием их номеров, границ и центров будет опубликован до 29 августа. Последний день выдвижения кандидатов от политических партий - 15 сентября, а самовыдвиженцы смогут подать свои кандидатуры с 28 августа по 25 сентября.


Отметим, что в соответствии с законом о статусе временно оккупированных территорий, в Крыму и Севастополе выборы проводиться не будут. С учетом того, что на этих территориях расположены 12 мажоритарных округов, на выборах в октябре будут избираться только 438 депутатов из 450.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    29 серпня 2014 09:27
    Семен, да неужели? У Матвея хозяйственные качества??? Это он то умный законодатель и эффективный хозяйственник??? Назовите, чтобы и мы были в курсе, что ж он такого хорошего сделал для Ильичевска и Беляевки! Может и мы оценим эти великие деяния
  2. Гость
    29 серпня 2014 07:23
    Ну что же, пора Украине устаканивать политическую ситуацию в стране, в Верховной раде на сегодняшний день нужны не революционеры, а умные законодатели и эффективные хозяйственники, особенно при выборах по мажоритарным округам. Думаю, разговоры о выдвижении Матвийчуком собственной кандидатуры по 140-му округу имеют под собою почву, население Ильичёвска, Беляевки знают и ценят хозяйственные качества Матвея.

СМИ Украины: