НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Как пополнить счёт мобильного телефона: самый простой и выгодный способ
Как пополнить счёт мобильного телефона
Читати grad.ua у  

Мобильная связь уже давно перешла в разряд необходимости для современного человека. Она используется не только для голосового общения и отправки SMS сообщений, а и является персональной точкой выхода в интернет. А значит, обеспечивает общение в мессенджерах, доступ к видео, сайтам и вообще информации со всего мира, а также довольно часто используется для организации рабочего процесса. Поэтому пополнять мобильный счёт нужно своевременно и в полном объёме, иначе можно остаться вообще без связи.

Способы пополнения мобильного счёта

Существует несколько методов, с помощью которых можно положить деньги на счёт мобильного телефона. Правда, почти у каждого есть особенности и даже недостатки:

  • Кассы в магазинах. Высокая комиссия, ограниченное время работы и ожидание в очереди.
  • Терминалы самообслуживания. Высокая комиссия и доступность только в рабочее время, т.к. они расположены в магазинах и торговых центрах.
  • Брендовые точки продаж. Отсутствие комиссии, но работа только в дневное время.
  • Онлайн-банкинг. Комиссионные сборы, зато доступность в любое время. Но из-за технических работ или проблем не всегда активны.
  • Независимые платежные сервисы в интернете. Нет комиссий и ограничений по времени работы. Пополнение с карты любого банка.

Для оплаты в оффлайн режиме нужно также потратить время, чтобы добраться до магазина или терминала. Учитывая другие недостатки, такие способы теряют популярность. Банкинг тоже не всегда доступен, кроме того, начисляется комиссия на каждый платёж.

Онлайн пополнение мобильного

Наиболее популярным способом оплаты мобильной связи являются независимые финансовые операторы, например, iPay.ua . На сайте сервиса можно пополнить Киевстар (https://www.ipay.ua/ru/bills/popolnit-schet-kievstar-cherez-internet), МТС, Life и счета любых других операторов. При этом:

  • комиссия отсутствует либо минимальная;
  • средства зачисляются сразу, без задержек;
  • сервис доступен круглосуточно;
  • в личном кабинете сохраняется история оплат;
  • переводы можно повторять с функцией автозаполнения форм.

Онлайн-платёж исключает необходимость выходить из дома, а учитывая названные преимущества, является наиболее выгодным и быстрым способом пополнить счёт.

Как пополнить мобильный онлайн

На интернет-платформах алгоритм внесения средств простой и состоит из 4 пунктов:

  1. выбрать оператора связи из представленного на сайте списка;
  2. ввести номер телефона, который нужно пополнить;
  3. указать банковскую карту для оплаты;
  4. подтвердить списание.

При этом можно зарегистрироваться на сервисе, чтобы в следующий раз автоматизировать процесс. В таком случае, при повторной оплате все реквизиты будут уже заполнены и остается только подтвердить транзакцию. Также создание личного кабинета позволяет просматривать все оплаты, чтобы, например, точно рассчитать расходы на связь за определённый период или повторить платёж одним кликом.





Схожі новини

Коментарі