НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Что необходимо учесть в процессе выбора и покупки 1 комнатной квартиры в Одессе
Что необходимо учесть в процессе выбора и покупки 1 комнатной квартиры в Одессе
Читати grad.ua у  

Выбор собственной квартиры является довольно сложной задачей. Независимо от того, покупается жилье в новостройке, или же в качестве альтернативы был выбран вторичный рынок, существует множество факторов, за которыми нужно следить, чтобы не возникло проблем в процессе эксплуатации купленной недвижимости.

Среди основных моментов, касающихся квартир со вторичного рынка, можно выделить следующие:

  1. Наличие у продавца документов, подтверждающих право собственности.
  2. Отсутствие долевого деления квартиры (например, после развода).
  3. Отсутствие прописанных в квартире несовершеннолетних.
  4. Отсутствие долгов за коммунальные услуги, а также различных обременений в виде судебного ареста имущества.

Что влияет на стоимость однокомнатной квартиры в Одессе

Стоимость квартиры может зависеть от множества факторов. В случае с новостройкой это престижность жилого комплекса, расположение относительно объектов инфраструктуры и район, в котором он находится.

Вторичный рынок предоставляет больше ценовых категорий (все варианты можно посмотреть здесь: https://ugo-zapad.ua/odnokomnatnie-kvartiri). Они могут зависеть от года постройки, наличия или отсутствия в квартире ремонта и мебели с техникой, а также дополнительных хозяйственных построек с официальной регистрацией.

Существуют однокомнатные квартиры с разной планировкой. Некоторые из них снабжены совмещенным санузлом, в других же есть раздельные ванная и туалет. Площадь квартиры также играет немаловажную роль, ведь она может меняться более чем в два раза, начиная от 20 квадратных метров в «малосемейках», и заканчивая 40 квадратными метрами в полноценных однушках с большой кухней.

Существуют и ультракомпактные квартиры-студии, располагающиеся в новостройках. Они могут иметь площадь всего в 12-18 квадратных метров, что положительно сказывается на стоимости, но при этом заставляет жить в гораздо менее комфортных условиях.

Преимущества покупки однокомнатной квартиры

Среди основных плюсов однокомнатных квартир можно выделить следующие:

  • Сравнительно невысокая стоимость.
  • Минимальные коммунальные платежи.
  • Меньшая площадь для уборки.
  • Идеальный вариант для одиноких и семей без детей.
  • Возможность обойтись небольшим количеством мебели.

На сайте: https://ugo-zapad.ua/kvartira представлены все, продающиеся на данный момент, квартиры в Одессе.

В каком районе лучше всего выбрать квартиру

Всего в Одессе есть четыре основных района, в которых можно искать себе жилье. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками:

  1. Киевский район. Считается самым тихим, по сути, спальным местом. Отличается плотной застройкой. Чтобы добраться на работу, потребуется воспользоваться общественным транспортом или приобрести собственный автомобиль.
  2. Суворовский район. Своего рода золотая середина для тех, кто хочет получить все и сразу. Обладает богатой инфраструктурой и удачными транспортными развязками.
  3. Малиновский район. Выбирается в основном теми, кто хочет иметь возможность быстро добраться до работы или вообще в любую точку города.
  4. Приморский район. Самая активная часть города, насыщенная различными увеселительными заведениями. Однако, жизнь здесь немного дороже, поскольку все рассчитано на приезжих туристов, а криминальный уровень более высокий ввиду слишком большого количества мест для отдыха и количества отдыхающих.

Каждый может выбрать квартиру, исходя из своих пожеланий и имеющегося бюджета.




Схожі новини

Коментарі