НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Выбор семян кукурузы
Выбор семян кукурузы
Читати grad.ua у  

Кукуруза является популярной сельскохозяйственной культурой. Чтобы получить хороший урожай, нужно предельно ответственно подойти к покупке и выбору посевного материала. Послушать советы опытных аграриев, которые знают все тонкости выращивания данной культуры.

В агромаркете LNZ продаются качественные семена кукурузы. Благодаря их посадке вы сможете рассчитывать на большой урожай.

Качественный и доступный по стоимости посевочный материал

В продаже представлен посевмат кукурузы, преимущества которого заключаются в:

  • хорошей всхожести;
  • демократичной стоимости;
  • большом количестве семян в одной упаковке.

В наличии имеется посевной материал проверенных брендов, обладающих безупречной репутацией. Перед приобретением рекомендуется изучить их характеристики: сортовые, посевные и продуктивные. Особое внимание обратить на свойства, которые определяют жизнестойкость всходов, размер урожая.

Как правильно выбрать семена кукурузы

Семена кукурузы 

Кукурузу выращивают, в первую очередь для того, чтобы получать зерно. Предпочтение рекомендуется отдавать видам с первым, вторым и третьим репродуктивным периодам. Именно им присущи улучшенные посевные характеристики.

Хорошее качество имеют гибриды кукурузы. Они дают возможность собирать крупный урожай. Максимальную урожайность дают гибриды первого поколения. Им присущ гетерозисный эффект (стойкость к заморозкам). Второе поколение обладает менее внушительными показателями. Такой посевной материал покупают в основном для силосных целей.

Выбирая семена, смотрите на скороспелость сорта, устойчивость к низким температурам, интенсивность урожайности. Кукуруза должна быть адаптирована к климату того региона, где ее предстоит выращивать.

Наибольшим спросом пользуются среднеспелые сорта. Выбирайте виды, устойчивые к засушливой погоде, болезням и полеганию. Вся информация есть на упаковке.

Опытные аграрии обычно приобретают одни и те же сорта из года в год, даже в засушливое лето получают отличный урожай. Но никто не запрещает экспериментировать. Для отечественного климата больше подходит посевной материал средней спелости.

Перед приобретением советуем изучить рейтинг самых популярных сортов, отзывы квалифицированных агрономов. Определившись с сортом, тщательно проанализируйте его характеристики, соблюдайте все рекомендации по выращиванию.

Кукурузное поле 

Особое внимание акцентируйте на интенсивности урожайности. Чем больше это значение, тем больше кукурузы удастся получить.

Выбор семян – это еще не все, не забывайте о том, что нужно еще правильно их посадить. Соблюдайте сроки высадки и полива.

В агромаркете lnzweb.com доступные цены на семена кукурузы. Заказ посевного материала в большом количестве будет выгоден для предприятий, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью.




Схожі новини

Коментарі