НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Как подобрать кальян новичку?
Как подобрать кальян новичку
Читати grad.ua у  

Покупка кальяна – дело непростое, особенно, если Вы выбирает свой первый кальян. Вне зависимости от того, где Вы будете покупать кальян – это может быть магазин кальянов в Киеве или же какой-нибудь интернет-ресурс, есть ряд характеристик, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

Высота и диаметр шахты

Пожалуй, первое, на что стоит обратить внимание. Чем выше шахта, тем лучше будет охлаждаться и очищаться дым, вредные вещества которого при прохождении через шахту оседает на ее стенках.

А вот тяга зависит уже не от высоты, а от диаметра, что и неудивительно – через шахту с большим диаметром дым будет проходить легче и в больших количествах.

Материал шахты

Очень частыми гостями в магазинах являются стальные шахты, недостаток которых – довольно короткий срок эксплуатации, ведь довольно быстро сталь окисляется, что негативно скажется на вкусовых качествах кальяна. Исходя из этого, лучше выбирать кальяны с латунной или медной шахтой, которые прослужат гораздо дольше.

Чаша для табака

Здесь обращать внимание нужно не на форму или размер (это уже вопрос вкуса), а на материал, из которого изготовлена чаша. Наиболее популярными и удобными в эксплуатации являются глиняные и керамические чаши, в которых табак не пригорает, их очень удобно мыть, да и выглядят они красиво. Недостатком является их хрупкость, как при транспортировке, так и при использовании.

Можно выбрать гораздо более устойчивые модели – силиконовые или металлические, хотя с последними нужно быть осторожными – в таких табак пригорает чаще всего.

Шланг

Как и в случае с шахтой, диаметр шланга – его главная характеристика. Новичкам рекомендуется покупать шланги с бОльшим диаметром, тяга в которых будет значительно лучше. Длина шланги не особо влияет на процесс курения, а вот материал, из которого она изготовлена – еще как. Лучшим решением будет силикон – этот материал достаточно гибкий (в процессе курения не будут образовываться перегибы, из-за которых дым будет хуже проходить по шлангу) и герметичный.

Вообще, герметичность – едва ли не главный признак хорошего кальяна. При покупке обязательно проверьте, плотно ли собираются части кальяна, не пропускает ли он воздух, обратите внимание на наличие всех уплотнителей на соединениях.




Коментарі