НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » 3 полезных продукта для ПП-завтрака

3 полезных продукта для ПП-завтрака

Читати grad.ua у  

3 полезных продукта для ПП-завтрака  Хотите задать тон всему рабочему дню ― уделите внимание завтраку. Много времени для этого не понадобится, ведь современная кухонная техника позволяет приготовить вкусный и полезный завтрак буквально за пару минут. Например, кухонная машина Bosch позволит измельчить орехи в кашу, нарезать фрукты на салат или приготовить смузи, не отвлекая вас от утренних дел. Вместе с тем завтрак должен не просто быстро готовиться, но и быть максимально полезным. Представляем 3 полезных продукта для ПП-завтрак.

Овсяная каша

Овсянка ― это идеальный источник углеводов. В отличие от других продуктов овсянка богата на клетчатку и витамины группы В. Кроме этого, она содержит необходимые организму микроэлементы (Р, К, Mg, Zn, Na, Ca). Овсянка отлично сочетается с большинством продуктов. Это может быть каша с тертыми овощами или фруктами, обычная или сладкая, на молоке или воде. Такой завтрак не просто полезен, но и прекрасно насыщает.

Выпечка из цельнозерновой муки

В отличие от хлеба из белой муки цельнозерновая сдоба содержит гораздо больше клетчатки и пищевых волокон. Такая мука богата не только витаминами группы В и Е, но и такими микроэлементами как железо, магний и кальций. Еще один плюс такой выпечки в том, что она прекрасно сочетается с фруктами.

Яйца

Яйца ― это настоящий кладезь питательных веществ. Они содержат не только полезные для организма жиры, но и белки, а также целый комплекс витаминов. На завтрак можно приготовить омлет или сделать яйца-пашот, а вот от употребления сырых яиц лучше отказаться.

Важно также узнать, какие 5 продуктов нужно обязательно исключить из своего утреннего меню:

  • жирные;
  • готовые завтраки (так как это быстрые углеводы, то от них очень скоро захочется есть);
  • выпечка на дрожжевом тесте;
  • сырые овощи (салаты натощак ― не лучшая идея для желудка);
  • цитрусы и фрукты, которые содержат много кислоты.

Последний совет: если хотите получить от завтрака максимум пользы, не стоит есть сразу после подъема, дайте организму проснуться, а за полчаса до еды выпейте стакан воды натощак.




Коментарі