НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Каркасное автокресло для ребенка: главные преимущества

Каркасное автокресло для ребенка: главные преимущества

Читати grad.ua у  

Каркасное автокресло напоминает автомобильное сиденье в миниатюре. Оно крепится к сиденью с помощью системы изофикс и обеспечивает максимальную безопасность ребенку во время движения автомобиля.

Каркасное автокресло для ребенка: главные преимущества 
Почему стоит купить каркасное автокресло?

По конструкции детские кресла делятся на каркасные и бескаркасные (бустеры). Бескаркасные представляют собой сиденье без спинки, подголовника и боковой защиты, оснащенное ремнями безопасности. Такой вариант подходит для взрослых детей 10-12 лет, а для малышей помладше стоит выбрать детское автокресло в АЛЛО.

Преимущества каркасных кресел:

  • простой монтаж;
  • надежная фиксация;
  • снижение риска травм и летальных исходов в ДТП;
  • комфорт ребенка;
  • безопасность водителя.

Ребенок надежно зафиксирован в кресле с помощью ремней безопасности, которые распределяют нагрузку в случае резких поворотов и торможения. Во время движения юный пассажир находится на одном месте и не отвлекает водителя от дороги. Подголовник обеспечивает комфорт в период сна и защищает голову при авариях. Боковые стенки кресла оберегают малыша от боковых ударов. Бустер не обеспечивает такой защиты в силу упрощенной конструкции.

Как выбрать каркасное автокресло?

Автокресла делятся на несколько групп по возрасту и весу ребенка. Группы 0 и 0+ предназначены для самых маленьких пассажиров до 1 года весом до 13 кг. Первая группа подходит для детей 1-4 лет весом до 18 кг. Вторая группа предназначена для пассажиров 3-7 лет и весом до 25 кг. К третьей группе принадлежат бустеры для детей от 6 до 12 лет весом до 36 кг.




Коментарі