НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Комфорт для дома - установка кондиционера
Комфорт для дома - установка кондиционера
Читати grad.ua у  

В жаркие дни на работе только очень добрый начальник разрешает ставить тазик с прохладной водой под стол и иногда окунать в него ноги. А вот уже дома можно охлаждаться практически без постороннего контроля, принимая облегчающий душ... и даже не один раз. После, смочив простыни и расставив вокруг емкости со льдом, как хорошо включить вентилятор на всю ночь, чтобы он во время сна гонял из угла в угол горячий и душный воздух. Но стоит лишь установить кондиционер с правильными параметрами, и домашняя атмосфера наполнится комфортной прохладой. В данной статье мы укажем какая будет цена установки кондиционера, его типы, и основные преимущества.

От веера к сплит-системе

С древних времен люди ищут эффективные способы охлаждения в жаркую погоду. Веера, опахала и специально обученные люди меняются в 1735 году на инновационное механическое приспособление, приводимое в действие паровой машиной. Особым образом выстроенные конструкции воздушных каналов позволили теперь вентилировать помещения естественным путем. А полноценная модель оборудования, охлаждающего воздух автоматически, была изобретена в США в далеком 1902 году. Спустя еще 59 лет появились первые сплит-системы. С 1975 года в СССР по лицензии японской фирмы наладили выпуск оконных вариантов климатической техники марки БК.

Типы кондиционеров

Наличие охлаждающего оборудования в помещении позволяет комфортно чувствовать себя в жару, прекрасно отдохнуть в ночное время и восстановиться для нового рабочего дня. Нужно только не экономить и правильно выбрать конструкцию и модель кондиционера. Современные бытовые кондиционеры делятся на несколько групп: оконные, мобильные и сплит-системы. Познакомившись с характеристиками каждого типа, можно будет более грамотно подойти к выбору техники, оптимально соответствующей параметрам дома.

  • Оконные кондиционеры устанавливаются в соответствующие проемы. Преимущества: привлекательная стоимость, простота монтажа, хорошая вентиляция воздуха. Недостатки: повышенное энергопотребление, громкий шум при работе, затемнении помещении.
  • Мобильные кондиционеры. Место установки – любое. Преимущества: не требуют проведения специальных монтажных работ, легко перемещаются, обладают низкой стоимостью. Недостатки: малая мощность, сложность изоляции выходящего на улицу патрубка.
  • Сплит-системы. Конструкция состоит из 2-х блоков, один из которых крепится на наружной стороне дома, а другой – внутри помещения, и оба работают в комплексе. Преимущества: широкий набор функциональных возможностей, дистанционное управление, бесшумная работа, небольшое энергопотребление, наличие режимов «зима» и «лето», выпуск различных моделей по мощности. Недостатки: необходимость установки блоков в близости друг от друга, сложный монтаж, требующий использования профессионального инструмента, трудности техобслуживания.

Установив дома кондиционер, вы откроете для себя совершенно новый уровень жизни, в которой абсолютно нет места дискомфорту. Вас не будут беспокоить высокие температуры в помещении и волновать эффект прогревания наружных стен днем, с отдачей накопленного тепла ночью.




Коментарі