НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Увлажнитель воздуха в детской комнате

Увлажнитель воздуха в детской комнате

Читати grad.ua у  

Детский организм еще не может противостоять неблагоприятным воздействиям внешней среды. Для формирования иммунитета ему необходимо создавать благоприятные условия: полноценное сбалансированное питание, длительное пребывание на свежем воздухе, физические нагрузки. Часто родители по тем или иным причинам не могут обеспечить рекомендованные условия, ребенок слишком много времени находится в закрытом помещении. В таких случаях обязательно устанавливать увлажнитель воздуха, он поддерживает показатели относительной влажности в рекомендованных значениях.

Влияние влажности воздуха на детский организм

Увлажнитель воздуха 

Оно довольно сложное, а негативные последствия могут быть очень неприятными. Наукой доказана следующая зависимость развития ребенка от показателей микроклимата в комнате:

  • при слишком низкой влажности респираторные заболевания протекают тяжелее;
  • высокая влажность негативно влияет на процессы теплообмена организма;
  • высокая температура и недостаточная относительная влажность нарушают физиологическое течение сна;
  • пересыхание слизистых оболочек провоцирует частые заболевания.

Это только наиболее часто встречающиеся последствия несоответствия влажности воздуха рекомендованным показателям. Негативные последствия многократно увеличиваются в детских садах и школах. Здесь по объективным причинам резко увеличена концентрация бактерий и микробов, что оказывает негативное влияние на неокрепший организм. Важно помнить, что для детских помещений необходимо приобретать увлажнители с максимальной степенью безопасности пользования.




Коментарі

СМИ Украины: