НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одессе ищут взрывчатку в торговых центрах

В Одессе ищут взрывчатку в торговых центрах

В Одессе ищут взрывчатку в торговых центрах
Читати grad.ua у  

Одесские полицейские проверяют информацию о заминировании нескольких местных торговых центров. Адреса правоохранители не называют. В полицию поступило сообщение об угрозе взрывов в зданиях торговых заведений в разных районах Одессы. С целью проверки указанной информации на места происшествия направлены следственно-оперативные группы территориальных отделов полиции, специалисты-взрывотехники и кинолог.

В тоже время, на одном из местных телеграмм-каналов появилось фото с текстом сообщения «минера», где «аномим» ставит условие, что, если он не увидит текст своего обращения в новостях, через 3 часа взрывчатки активируются. Время отправления письма 10:55.

А полиции эту информацию пока не комментируют.

Накануне правоохранители проверяли сообщения об угрозе взрыва в Международном аэропорту «Одесса». Никаких взрывчатых веществ или устройств правоохранители не обнаружили.

Напомним, накануне взрывчатку искали так же в торговом центре в городе Южный. Из помещений эвакуировали более 50 человек. Во время проверки опасных предметов не нашли. Вскоре правоохранители установили личность шутника — им оказался шестиклассник местной школы. Открыто уголовное производство. В суд направят ходатайство о применении к подростку принудительных мер воспитательного характера. Кроме того, мать парня привлекут к административной ответственности– сообщили в   пресс-службе ГУНП.



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: