НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одессе пьяный водитель устроил ДТП и пытался скрыться

В Одессе пьяный водитель устроил ДТП и пытался скрыться

В Одессе пьяный водитель устроил ДТП и пытался скрыться
Читати grad.ua у  

Проверка водителя на спецприборе DRAGER показала результат 1,99 промилле, что в 10 раз превышает допустимую норму.

Возвращаясь с работы, сотрудник отдела розыска заметил автомобиль Renault, водитель которого столкнулся с автомобилем Kia и уехал с места происшествия. ЧП произошло в понедельник, около 20 часов, на проспекте Небесной сотни (Маршала Жукова).

Полицейский на личном авто начал преследовать машину нарушителя, а также сообщил своим коллегам марку, номер и маршрут движения авто. Через несколько минут патрульный блокировал преследуемое транспортное средство.

В ходе общения полицейский заметил у водителя признаки алкогольного опьянения. Мужчина вел себя агрессивно и в ходе разговора пытался ударить полицейского. Прибывший на место экипаж патрульной полиции задержал нарушителя.

На водителя-нарушителя составлены административные протоколы по ч.1 ст.130 (Управление в состоянии опьянения) КУоАП, по ст. 124 (совершение ДТП), по ст. 122-2 (Оставление места ДТП), по ст. 185 (Злостное неповиновение законным требованиям работника милиции) и прокол административного задержания, сообщает пресс-служба Патрульной полиции Одесской области.


Схожі новини

Коментарі