НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Шесть человек погибли в результате масштабного пожара на Слободке

Шесть человек погибли в результате масштабного пожара на Слободке

Шесть человек погибли в результате масштабного пожара на Слободке
Читати grad.ua у  

На момент возгорания в отделении психиатрической больницы находился 51 человек, трое из которых – медицинский персонал.

Пожарные спасли 15 человек и передали их бригадам скорой медицинской помощи, из них 4 человека находились в бессознательном состоянии, которых, к сожалению, не удалось реанимировать. Позже поступила информация о гибели еще двух человек, которые были доставлены в городскую больницу номер 11.

Сообщение о возгорании в отделении № 7 коммунального некоммерческого предприятия «Одесский областной медицинский центр психического здоровья» на улице Академика Воробьева, 9 поступило в Службу спасения 10 июня в 21:44. Подразделения были немедленно направлены по повышенному номеру вызова «Пожар РАНГ 2».

На месте пожарные установили, что открытым пламенем горит крыша одноэтажного здания. Спасатели провели разведку и приступили к спасению людей.

В 23:19 пожар на площади 500 кв.м был ликвидирован. От ГСЧС привлекалось 12 единиц техники и 57 человек личного состава, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Одесской области.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УКУ, уточнили в пресс-службе облполиции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: