НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » На Одесской железной дороге в марте зафиксирован всплеск суицидов

На Одесской железной дороге в марте зафиксирован всплеск суицидов

На Одесской железной дороге в марте зафиксирован всплеск суицидов
Читати grad.ua у  

Семь человек с начала марта покончили жизнь самоубийством, выбрав для этого железную дорогу. Погибшие: пятеро мужчин и  две женщины.

В Одесской области произошли три случая (перегоны «Одесса-Застава 1 –  Одесса-Главная»,  «Аккаржа – к.п. 25 км», «Одесса-Застава 1 –  Усатово»), три в Кировоградской, а также один случай произошел в Винницкой области.

Люди прыгают на рельсы перед поездом и, несмотря на экстренное торможение, предупредить наезд на человека машинист не в состоянии, ведь тормозной путь зависит от веса и скорости движения состава.

Как сообщают в пресс-службе Одесской железной дороги, такие ситуации приводят к стрессу работников локомотивной бригады, с которыми потом долгое время работают психологи и следят за психо-эмоциональным состоянием железнодорожников. В прошлом году одному из помощников машинистов сразу после случая наезда на человека стало плохо и прямо на месте происшествия он скончался.

К сожалению, те кто не ценят своей жизни, не в состоянии понять, что впоследствии чувствуют работники локомотивных бригад, которые не могут потом забыть ужас наезда на человека.


Схожі новини

Коментарі