НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Небывалый переполох в измаильской школе

Небывалый переполох в измаильской школе

Читати grad.ua у  
Сегодня в одной из средних школ директор вызвала полицию и спасателей, так как одна из учительниц принесла на урок гранату. 

В полицию Измаила обратилась директор школы №4, которая сообщила, что одна из учительниц принесла в учебное заведение гранату. Прибыв на место, полицейские обнаружили в кабинете военной подготовки предмет, который внешне похож на гранату РГД-5.

Преподаватель, которая принесла гранату в учебное заведение, утверждает, что она учебная и была найдена ею около 20 лет назад. Впрочем у директора школы возникли по этому поводу сомнения и поэтому она обратилась в полицию, сообщает «Бессарабия INFORM». 

В настоящее время все педагоги и учащиеся из учреждения эвакуированы. В школе ожидают прибытия специалистов-взрывотехников из Одессы.

Обновлено

В ходе проверки было установлено, что обнаруженный предмет является учебной имитационной гранатой, которая не несет никакой угрозы.

Учебную гранату в школу принесла одна из учительниц, которая много лет назад нашла ее на территории своего домовладения и хранила дома. По словам женщины, имитационную гранату она передала учителю допризывной подготовки, надеясь, что она пригодится во время учебного процесса, сообщает Измаильский отдел полиции в Одесской области.


Схожі новини

Коментарі