НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » 13-летний ребенок погиб от рук убийцы

13-летний ребенок погиб от рук убийцы

В одном из сел Лиманского района девочку-подростка задушил дядя ее подруги.
В одном из сел Лиманского района девочку-подростка задушил дядя ее подруги.
Читати grad.ua у  
44-летний житель Лиманского района Одесской области лишил жизни 13-летнюю подругу своей племянницы, после чего и сам пытался покончить с собой.

О происшествии сообщила местная жительница: ночью к ней прибежала перепуганная соседская девочка и рассказала, что дома её дядя душит ее подругу. Прибыв на место вызова, правоохранители обнаружили мужчину с порезанными руками, а рядом – тело ребенка без признаков жизни. Погибшей оказалась 13-летняя жительница этого же села.

Как выяснилось, родители девочки были на работе, поэтому она осталась ночевать у своей подруги-ровесницы. В доме, кроме девочек, был еще и дядя подруги. Ночью мужчина ворвался в комнату детей, набросился на девочку и начал ее душить. Племянница попыталась защитить подругу, но тот оттолкнул её. Девочка побежала к соседям за помощью.

К прибытию полицейских девочка уже была мертва. По предварительным выводам медиков, смерть наступила в результате ножевых ранений шеи. Подозреваемый, который после совершенного преступления порезал себе вены, находится в больнице. Лечение он проходит под конвоем полиции.

По факту смерти ребенка начато уголовное производство по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: