НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » На одесском пляже поселились космические существа из песка

На одесском пляже поселились космические существа из песка

На одесском пляже поселились космические существа из песка
Читати grad.ua у  

В минувший уик-энд участники пятого фестиваля песчаной скульптуры Odessa Sand Fest воплощали в жизнь свои фантазии, возводили хрупкие фигуры, которые могут легко превратиться просто в горы песка – под порывами ветра, струями дождя или пострадать от рук вандалов. Но, как убедились корреспонденты ТРК «ГРАД», и в понедельник большинство произведений из песка предстали перед отдыхающими во всей своей красе. Хотя на смену создателям, видимо, ночью, пришли разрушители и повредили некоторые фигуры.

Фестиваль уже прошел, а городской пляж продолжают украшать 12 огромных песчаных скульптур. В этом году ведущей темой Odessa Sand Fest стал космос и научная фантастика. Здесь можно увидеть героев мультсериалов, сказок и даже древних мифов. Для создания пляжных шедевров скульпторам завезли 80 тонн песка.

Среди множества космических существ особое внимание привлекают животные – коты, собаки, лисы. Третье место по итогам фестиваля заняла скульптура «Белка и стрелка», на второй позиции расположился «Космический кот», а выиграла конкурс скульптура «Астронавт». Odessa Sand Fest уже закончился, однако до сих пор собирает большое число людей, желающих посмотреть на фигуры и сфотографироваться с этими хрупкими произведениями.

Хотя не обошлось и без разрушений – и нанесли их явно не ветер или вода. А те, кто не умеет создавать красоту, и стремится ее разрушать.

Для создания таких скульптур было затрачено немало усилий – как творческих, так и физических. Около 50-ти участников из разных уголков Украины в течение двух дней сотворили это чудо. Наверняка удовольствие получили все – и те, кто работал над созданием скульптур, и, конечно, зрители.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: