НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » Пешком в Приднестровье: ликвидирован нелегальный канал переправки людей через границу

Пешком в Приднестровье: ликвидирован нелегальный канал переправки людей через границу

Пешком в Приднестровье: ликвидирован нелегальный канал переправки людей через границу
Читати grad.ua у  

В Одесской области правоохранители задержали подозреваемого в незаконной переправке людей через государственную границу.

Канал нелегальной переправки людей через границу организовал 46-летний житель Раздельнянского района.

Хорошо ориентируясь на местности, мужчина пытался пешком в обход украинско-молдавских пунктов пропуска, перевести на территорию Приднестровья своего земляка. За свои услуги правонарушитель попросил пятнадцать тысяч гривен. Пять из них, по договоренности, ему отдали сразу, остальное мужчина должен был получить уже на территории соседней Приднестровской Молдавской Республики.

Добраться до пункта назначения проводнику и его «клиенту» помешали сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, детективы следственного управления ГУНП в Одесской области совместно с пограничниками под процессуальным руководством областной прокуратуры.

По указанному факту продолжается досудебное расследование в рамках производства, начатого по ч.3 ст.332 Уголовного кодекса Украины. У правонарушителя изъяли часть полученных за незаконную услугу денег, а его самого задержали по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Согласно санкции статьи, за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: