НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержали пособника врага

В Одессе задержали пособника врага

В Одессе задержали пособника врага
Читати grad.ua у  

26-летний житель Одессы был задержан за то, что активно ведет общение с военными страны агрессора и передает им координаты воинских частей, блокпостов и военной техники, размещенных в Одесской области.

Стало известно, что одессит рассылает в телефонных мессенджерах информацию пророссийского характера, направленную против целостности Украины.

В ходе следствия полицейские установили, что горожанин ведет активное общение с военными страны агрессора и передает им координаты воинских частей, блокпостов и военной техники, размещенных в Одесской области. А также информирует врага о работе местной противовоздушной обороны по вражеским беспилотникам, координирует действия сил противника, указывая, куда попали их снаряды во время ракетных обстрелов территории нашего региона.

На молодого человека возбуждено уголовное дело за несанкционированное распространение информации о движении, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины, совершенном в условиях военного или чрезвычайного положения. А его самого задержали и передали в СБУ Одесской области. Согласно действующему законодательству, правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет - сообщают в полиции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: