НОВИНИ ГРАД » Новини » Украина стала кандидатом в ЕС: какие законодательные изменения следует ожидать

Украина стала кандидатом в ЕС: какие законодательные изменения следует ожидать

Украина стала кандидатом в ЕС: какие законодательные изменения следует ожидать
Читати grad.ua у  

Прежде чем подстраивать свое законодательство под требования Евросоюза, нашему правительству нужно завершить ряд реформ. В первую очередь - антикоррупционную и судебную. Украинские законы написаны правильно, но их реализация вызывает вопросы. На деле же каждый украинец заинтересован в том, чтобы жить согласно букве закона, - считает адвокат Ирина Тодорич.

Для свободной работы бизнеса у нас должен в полном объеме действовать антимонопольный комитет, глава которого должен быть избран на прозрачном конкурсе.

Кроме того, в Европейском союзе для нормальной работы бизнеса, нет постоянных налоговых проверок как в Украине. Каждый европеец самостоятельно заполняет декларацию. Но если его расходы больше чем доходы – могут возникнуть вопросы. Чтоб наладить эту систему в нашей стране, украинцы должны быть готовыми платить налоги.

Членство в Европейском союзе – это не только права, но и обязанности. Каждый из нас должен это понимать.

Адвокат называет изменения в законодательстве работой над ошибками. Украине необходимо будет пересмотреть 7 блоков законов. Что касается изменений в Конституции, то европейская комиссия этого не требует.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: