НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе откроют представительство ООН

В Одессе откроют представительство ООН

В Одессе откроют представительство ООН
Читати grad.ua у  

Представители Одеского гумштаба побывали с визитом в Молдове, где посетили кризисный центр помощи украинским беженцам. По словам главы штаба, в Молдове находится 77 тысяч наших беженцев. Продолжается и работа на местах. Волонтёры гумштаба продолжают выдавать внутренним переселенцам гуманитарную помощь. Но рук уже начинает не хватать – говорит глава одесского гумштаба Алексей Черный. Число волонтёров в гумштабе уменьшилось.

Помимо выдачи гуманитарной помощи, в гумштабе рассматривают возможность осуществления и финансовых выплат для внутренних переселенцев.

Работают в гумштабе и над трудоустройством внутренне перемещенных лиц. На прошедшей в конце июня ярмарке вакансий  присутствовали представители 30-ти компаний. Найти работу пришли 150 внутренних переселенцев.

В планах у координационного гумштаба решить потребности с жильем для внутренних переселенцев. С приближением холодной поры эта проблема актуализируется. Помещения для расселения уже выделены, сегодня гумштаб ищет ресурсы для их ремонта.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: