НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса продолжает оказывать помощь Николаеву

Одесса продолжает оказывать помощь Николаеву

Одесса продолжает оказывать помощь Николаеву
Читати grad.ua у  

Заместитель главы Николаевской районной военной администрации приехал лично поблагодарить одесситов. И так же встретится с волонтерами одесского координационного гуманитарного штаба.

Волонтеры одесского координационного гумштаба встречали заместителя главы Николаевской РВА Максима Кошубу.

Он передал огромную благодарность от всех николаевцев жителям и руководству Одесского региона за постоянную и необходимую помощь. Ведь одесситы подставили плечо в самый трудный момент, говорит чиновник. Ведь до сих пор, практически часть Николаевского района подвергается серьезным обстрелам.

Помощь Николаевской области оказывается постоянно и жители региона сегодня более менее обеспечены необходимым. В тоже время из - за активных боевых действий, говорит чиновник, жители региона продолжают уезжать из своих домов.

Одной из главных проблем Николаева остается подача питьевой воды. Как рассказал Максим Кошуба в кранах у горожан есть уже техническая вода, а вот с питьевой очень сильно помогли Одесситы.

Напомним, что как только в Николаеве возникли проблемы с поставкой воды, одесский регион пришел на помощь.  По словам Алексея Черного, председателя Координационного гуманитарного штаба при ООВА  работа по гуманитарной помощи Николаеву и области уже налажена и четко регулируется. Сухпайки  рассчитаны на месяц на одного человека, туда входят :крупы, сахар, консервы, мука, сгущенка, масло, макароны и кофе.

Сегодня же в одесском координационном гуманиратном штабе продолжают налаживать взаимодействие с иностранными партнерами для получения гуманитарных грузов с реально нужным содержимым.

Алексей Черный подчеркивает – обратную связь партнеры слышат, и работа гумштаба продолжится по всем направлениям. А сегодня уже есть серьезные итоги по оказанию помощи и внутренне перемещённым гражданам, и соседним регионам.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: