НОВИНИ ГРАД » Новини » Из общежития «Академии связи» выселяют преподавателей и студентов

Из общежития «Академии связи» выселяют преподавателей и студентов

Из общежития «Академии связи» выселяют преподавателей и студентов
Читати grad.ua у  

Площадь 10 апреля, Общежитие номер 4 Государственного университета интеллектуальных технологий и связи, известного одеситам как «Академия связи». В начале июня сотрудников и жильцов попросили освободить здание до 31 августа. Заведующая общежитием Оксана Пислар говорит, что каждой категории лиц, проживающих или работающих в общежитии, руководство ВУЗа называет свою причину выселения.

В свою очередь, студенты общежития рассказывают, что здешние условия проживания – достаточно благоприятные, а некоторые из жильцов даже вкладывали собственные средства в ремонт. Люди, проживающие в общежитии №4, опасаются, что из данного здания хотят сделать очередной новострой, ведь совсем рядом Аркадия и парк Победы.

Руководство Государственного университета интеллектуальных технологий и связи называет свои причины перевода людей из общежития № 4 в другие места проживания.

Чтобы сократить расходы, руководство ВУЗа приняло решение переселить студентов и преподавателей из пятиэтажного общежития в девятиэтажное, где есть достаточно свободных мест. По словам руководства университета, условия в предоставленном для переселения общежитии – вполне благоприятные. Одно из преимуществ – здание находится в шаговой доступности к университету.

По словам руководства Государственного университета интеллектуальных технологий и связи, жильцов общежития № 4 переселяют в другое здание не навсегда, а на некоторое время. Руководство университета уверяет, что при переселении в другое здание, никто из жителей общежития №4 не останется без крыши над головой.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: