НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе набирает обороты вступительная кампания

В Одессе набирает обороты вступительная кампания

В Одессе набирает обороты вступительная кампания
Читати grad.ua у  

С 20 мая по 7 июня проходит завершающий этап регистрация выпускников на  ВНО в персональных он-лайн кабинетах. Им необходимо как можно раньше подтвердить свою регистрацию – говорит председатель Совета ректоров вузов Одесского региона Сергей Степаненко.

То есть, в ближайшем к вам пункте тестирования просто может не оказаться свободных мест и система направит вас в другой. Так же ректор напоминает, что с 1 июля начинается регистрация личных кабинетов абитуриентов для поступления. Хотя сам процесс подачи заявлений в вузы начнется только в конце июля.

При поступлении на ряд специальностей, в которых сегодня особо остро нуждается государство – естественные, технические – у абитуриентов будет целый ряд преимуществ, - рассказывает Степаненко. По этому стоит  хорошенько подумать, расставляя приоритеты.

Сегодня все одесские вузы, в отличие от харьковских, николаевских и других, работают в штатном режиме и готовятся к вступительной компании. До 29 августа должны быть обнародованы списки тех, кого рекомендуют для поступления на бюджет. А вот на контракт в этом году поступить будет очень легко.

Зачисление на контрактную основу в вузы в этом году продлится до 30 сентября. Специалисты рекомендуют, учитывая обстановку, выбирать учебные заведения поближе к дому.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: