НОВИНИ ГРАД » Новини » Сегодня Укрпочта выпустила в продажу новую марку про русский корабль

Сегодня Укрпочта выпустила в продажу новую марку про русский корабль

Сегодня Укрпочта выпустила в продажу новую марку про русский корабль
Читати grad.ua у  

В одесское отделение Укрпочты уже пришло по 19 тысяч новых марок двух видов – для внутреннего пользования (серия Ф) и для международных отправлений (серия W). Нам их показал директор Одесской филии Укрпочты Сергей Дрозд. И рассказал, что кроме марок на отделение придут еще открытки и несколько других сувениров.

Первая партия марок, вспоминает директор, зашла в Одессу 12 апреля. 13 числа наши бойцы потопили тот самый русский корабль, и спрос на актуальный сувенир вырос просто до небес. Очереди, которые образовывались перед дверьми главпочтампта, доходили аж до Соборной площади.
В тот раз из миллиона напечатанных марок в Одесское отделение пришло 28 тысяч.

По словам директора Одесской филии, Сергея Дрозда спрос на марки был настолько большим, что онлайн магазин Укрпочты не выдержал наплыва покупателей.

В Укрпочте долго думали, что делать – выпускать новую марку или печатать дополнительный тираж предыдущей. Выбрали первый вариант, рассказывает Сергей Дрозд.

Продажи планируют ограничить, чтобы сувениров с негласным символом борьбы украинцев хватило всем желающим.

Релиз новой марки состоится 23-го мая – в День морской пехоты Украины. И именно на 23 мая приходится ровно 40 дней с момента, когда крейсер «Москва» отправился по назначению.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: