НОВИНИ ГРАД » Новини » На улицах Одессы выросло количество бездомных животных

На улицах Одессы выросло количество бездомных животных

На улицах Одессы выросло количество бездомных животных
Читати grad.ua у  

Помощь в военное время нужна не только людям. В заботе нуждаются и братья наши меньшие.

Некоторые хозяева, уезжая из города или страны, ведут себя безответственно по отношению к своим домашним любимцам и бросают их на произвол судьбы.

Напомним: на передержку домашних животных, за исключением кошек и собак, принимает Одесский зоопарк. Но помочь пушистым четверолапым, которые сегодня остались одни на улице, может каждый одессит – уверена главврач ветеринарного центра «Фаворит» Анна Чеботарёва:

Если мы можем помочь животному купить корм налит воды, купить пакетик корма. Оставить для животных. Которые обязательно найдут и будут вам очень благодарны.

Пищу для животных не стоит оставлять где попало – подчеркивает специалист.

Вокруг каждого дома есть места, так сказать принюханные кошечками и собаками места. Можно там оставить и животные его найдут тогда, когда люди уйдут. Домашние животные насколько привязаны к своим хозяевам, что они бояться чужих людей.

Конечно, не каждый может забрать к себе оставшихся без дома животных. Но проявлять к ним эмпатию, помогать им и поддерживать – важно, напоминает Анна Чеботарева. Бесхозные питомцы чувствуют себя одиноко и грустно, и не всегда могут адаптироваться к сложностям уличного быта. Поэтому забота, которую проявляют к ним неравнодушные одесситы, иногда может в буквальном смысле спасти четверолапым жизнь.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: