НОВИНИ ГРАД » Новини » Укрпочта запустила новую программу для беженцев

Укрпочта запустила новую программу для беженцев

Укрпочта запустила новую программу для беженцев
Читати grad.ua у  

Уже во второй день войны Укрпочта начала возобновлять свою деятельность. Сегодня в регионах, где это сравнительно безопасно, работают и мобильные, и стационарные отделения. Единственное что изменилось – график, рассказывает директор Одесского филиала Сергей Дрозд.

На сегодняшний момент мы работаем с 9 до 17 плюс мы работаем еще в субботу. Мы запускаем наши флагманские отделения на «7-ом километре». У нас работают почти все отделения.

Стабильная работа почтового сообщения внутри страны и за рубеж в военное время особенно важна. Кроме своего привычного фронта работ, Укрпочта запустила и новую программу. Многие беженцы покидали страну «налегке» – или вовсе без сумок, или брали с собой только необходимый минимум. Теперь Укрпочта помогает их родственникам или друзьям, оставшимся в Украине, переправить за границу нужные вещи. 

Специально для того, чтобы поддержать наших жителей, наших людей Укрпочта разработала специальную программу по тем странах, которые находятся на западном направлении – Это Румыния, Молдавия, Словакия, Польша, Венгрия мы запустили новый специальный продукт. Согласно которому человек хочет или должен, или может отправить себе или ближайшим родственникам. 

Программой может воспользоваться кто угодно – для этого достаточно собрать нужные вещи и прийти в ближайшее отделение Укрпочты

Он приходит на Укрпочту запаковывает эти вещи потому что на почту должны приносить вещи распакованные, если надо у нас можем коробку предоставить запаковываем. Оценочная стоимость вложений должно быть не больше 40 евро и мы со скидкой 70% отправляем этот груз получателю.

Напомним, Укрпочта также продолжает осуществлять пенсионные выплаты – в том числе и внутренним переселенцам из горячих точек. Чтобы получить пенсию по фактическому месту жительства, необходимо оформить переадресацию выплат. Сделать это можно в ближайшем отделении Укрпочты или позвонив на горячую линию.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: