НОВИНИ ГРАД » Новини » Воспитанники Белгород-Днестровского интерната готовятся к Новому году

Воспитанники Белгород-Днестровского интерната готовятся к Новому году

Воспитанники Белгород-Днестровского интерната готовятся к Новому году
Читати grad.ua у  

В Белгород-Днестровском детском доме-интернате живут мальчики с нарушениями интеллекта в возрасте от 4 до 18 лет, и юноши от 18 до 35. Настроение в стенах интерната царит самое радостное: здесь с нетерпением и предвкушением ждут наступления Нового года. К празднику творческие ребята готовят целое представление.

Один из ведущих артистов в молодёжной группе – 33-летний Витя Довженко. Несмотря на свою творческую натуру, Виктор – очень сознательный молодой человек. И о своём будущем после интерната говорит с уверенностью. Хочет создать семью и получить интересную профессию. Друг и компаньон Виктора Довженко на сцене – Денис Пирожок, из интерната уходить не хочет: после своего 35-летия планирует остаться здесь работать.

На праздники воспитанников интерната ждёт много приятностей. На кухне уже продумали специальное меню: в новый год на столе будет холодец, утром 1-го января все получат сладкие сюрпризы, а к Рождеству приготовят кутю и вареники. Конечно, не обойдутся праздники и без подарков.

Особенно подаркам радуются младшие воспитанники интерната – учащиеся детских групп. Они, по примеру старших ребят, готовят к празднику свой отдельный утренник.

Внимание, забота, возможность развивать свои способности для этих ребят не просто желание, а жизненная необходимость. И подготовка к праздникам, аплодисменты, теплая атмосфера поднимают настроение и дарят радостные минуты – как воспитанникам, так и сотрудникам интерната.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: